Showing 3125 results

Archival description
Buildings
Print preview Hierarchy View:

15 results with digital objects Show results with digital objects

Leurs dessins affichés à la clinique vétérinaire de Coaticook, sous le thème "Les animaux de la ferme et leurs petits". De gauche à droite: à l'avant, Martin Madore, Christian Boutin, Pierre Duquette, Bruno Madore, à l'arrière, Jim Porter, Isabô Royer, Marie-Claude Tremblay, Marie-France Ouellet, Cynthia Lemire et Arnaud Renard.

Leurs dessins affichés à la clinique vétérinaire de Coaticook, sous le thème "Les animaux de la ferme et leurs petits". De gauche à droite: à l'avant, Martin Madore, Christian Boutin, Pierre Duquette, Bruno Madore, à l'arrière, Jim Porter, Isabô Royer, Marie-Claude Tremblay, Marie-France Ouellet, Cynthia Lemire et Arnaud Renard.

Niedner honorée par Preventex, remise de trophée, de gauche à droite: Wayne Stoddard, Robert Péloquin, Mark Conron, Georges Stoddard, Diane Bruneau, Bernard Lemieux et Jean-Marc Champoux.

Niedner honorée par Preventex, remise de trophée, de gauche à droite: Wayne Stoddard, Robert Péloquin, Mark Conron, Georges Stoddard, Diane Bruneau, Bernard Lemieux et Jean-Marc Champoux.

Le nouveau comité social des locataires des appartements Jeanne-Mance de Coaticook, assis, de gauche à droite: Méril Salva, Gervaise Breton, Béatrice Bolduc, debout, Paul D'Avignon, Jacques Hallé, Délima Valade, Maria Bolduc, Suzanne Laroche et Thérèse Marier.

Le nouveau comité social des locataires des appartements Jeanne-Mance de Coaticook, assis, de gauche à droite: Méril Salva, Gervaise Breton, Béatrice Bolduc, debout, Paul D'Avignon, Jacques Hallé, Délima Valade, Maria Bolduc, Suzanne Laroche et Thérèse Marier.

Voici quelques-unes des administrateurs de la Coop Alimentaire de Coaticook, de gauche à droite: Micheline Michaud, Léona Lajeunesse, Germain Isabelle, Fernand Bissonnette, Gaétan Vaillancourt et Paul Lemieux.

Voici quelques-unes des administrateurs de la Coop Alimentaire de Coaticook, de gauche à droite: Micheline Michaud, Léona Lajeunesse, Germain Isabelle, Fernand Bissonnette, Gaétan Vaillancourt et Paul Lemieux.

À l'inauguration des nouvelles installations de l'école Gendreau, de gauche à droite: Gérard Tousignant, Robert Benoît, André Couture, François Pelletier, Claire Nadeau, Mario Martineau et Donald Thompson.

À l'inauguration des nouvelles installations de l'école Gendreau, de gauche à droite: Gérard Tousignant, Robert Benoît, André Couture, François Pelletier, Claire Nadeau, Mario Martineau et Donald Thompson.

Nouvelle direction du Pub de la Gorge, avec coupe de ruban, de gauche à droite: Gérard Jean-Marie, André Langevin, l'abbé Laurent Lapointe, Gaston Auclair, Lorraine Sharpe, Roma Fluet et Jean-Yves Ruel.

Nouvelle direction du Pub de la Gorge, avec coupe de ruban, de gauche à droite: Gérard Jean-Marie, André Langevin, l'abbé Laurent Lapointe, Gaston Auclair, Lorraine Sharpe, Roma Fluet et Jean-Yves Ruel.

Coupe de ruban pour la nouvelle école Sancta-Maria de Dixville, de gauche à droite: Pierre Laberge, Albert Favreau, Madeleine Bélanger, André Couture, Gérald Tousignant et Florian Paré.

Coupe de ruban pour la nouvelle école Sancta-Maria de Dixville, de gauche à droite: Pierre Laberge, Albert Favreau, Madeleine Bélanger, André Couture, Gérald Tousignant et Florian Paré.

Results 1 to 30 of 3125