Voici la scie à métaux, réalisée par Roger Péloquin de Ste-Edwidge, avec différentes pièces usagées.
Exposition annuelle des Fermières de St-Marc, de gauche à droite: Monique Bourgeault, Pauline Pivin, Céline Dugrenier-Groleau et Thérèse Marcoux.
À la remise des trophées de l'exposition des Fermières de St-Jean, de gauche à droite: Rita Perreault, Diane Groleau, Suzanne Chouinard, Gilberte Duteau.
Les métiers occupés chez les Fermières de St-Edmond, assises, de gauche à droite: Thérèse Sirois, Clara Labbé, Léonie Roy, Lise Lemay, debout, Claire Gosselin & Pauline Côté.
14e village culturel à Lac Mégantic, de gauche à droite: Pierre Paquette, Michel Tardif, Johnny Leboeuf, Louise Couture et Réjean Côté.
Les Fermières St-Marc, hôtesse de l'assemblée régionale à l'occasion du 75ième anniversaire.
50ième anniversaire des Fermières de St-Marc, de gauche à droite, à l'avant, Bernadette Lamoureux, Yvonne Dubé, Frédeline Caron, Jeannette Létourneau, à l'arrière, Suzanne Lafaille, Rachel Grenn, Simone Ménard, Alphonsine Lessard, Thérèse Marcoux, Diane Groleau, Antoinette Beaulieu,
L'exposition annuelle des Fermières de St-Marc, de gauche à droite: Monique Bourgault, Thérèse Côté, Céline Dugrenier et Thérèse Marcoux.
Exposition annuelle des Fermières de St-Edmond, de gauche à droite: Jeannine Piché, Thérèse Sirois, Claire Gosselin et Clara Labbé.
Voici les personnes gagnantes du tirage organisé par l'A.F.E.A.S. de St-Herménégilde, de gauche à droite:
à l'avant, Géraldine Dubé-Houle, Solange Lefebvre, à l'arrière, Mireille Dupont, Normand Laroche et Roger Letendre.
Exposition annuelle des Fermières de St-Jean, de gauche à droite: Rita Perreault, Diane Groleau, Aurore Pelletier et Gertrude Morin.
Exposition annuelle des Fermières de St-Marc, de gauche à droite: Simone Ménard, Thérèse Marcoux et Céline du Grenier-Groleau.
Le Musée Beaulne présente l'exposition Kimonos.
À l'expo-vente d'artisanat de la Maison familiale.
Le dimanche fleuri à la Frontalière a remporté un succès remarquable.
Gauche : Simone Maynard
Droite : Pauline Pivin
Remise d'un trophée à l'exposition annuelle des Fermières de St-Marc.
Gauche à droite : Rita Perreault, Marcelle Michaud, Aurore Pelletier, Gertrude Morin.
Remise des prix à l'exposition annuelle des Fermières de St-Jean.
Gauche à droite : Pauline Côté, Clara Labbé, Louise Bernard, Lucille Lamoureux, Denise Lemire.
Les gagnantes de l'exposition des Fermières de St-Edmond.
Au centre de jour Boiscastel, exposition de leurs travaux, de gauche à droite: à l'avant, Irène Simoneau, Cécile Lahaie, Émilia Gauthier, Rose-Aimée Bergeron, Claudette Boutin, secé et monitrice, 2e rangée, Gilles Gauthier, moniteur en loisirs, Jeannette Lapointe, Marie Alain, Alice Tremblay et Pauline Vaillancourt.
France Brulotte s'entretient avec un représentant de Terre de Chez Nous, lors du 2e Festival du Granit.
2e Festival du Granit à Beebee, possibilité d'utilisation de ce noble matériel.
2e Festival du Granit à Beebee, présentation de diverses formes d'artisanat.
Les artisans exposaient leurs œuvres à St-Venant lors de la fête des retrouvailles.
Village Culturel de l'Estrie, à East Angus pendant le récital de Jean-Maurice Dumoulin, on remarque Clara Labbé dans le groupe.
Articles de valeur au grand bazar-tombola de St-Herménégilde, au centre communautaire.
Yvette Favreau bricoleuse.
Moulin à vent miniature réalisé par Yvette Favreau.
Papillons de bois, réalisés par Mme Yvette Favreau.
Yvette Favreau, bricoleuse sur le chemin de Barnston.
Yvette Favreau, bricoleuse de miniatures.